手机版 | 登陆 | 注册 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 游戏 > 文章

重塑传奇! 雷蛇宣布与DOTA2知名战队Alliance达成合作

时间:2019-04-02    点击: 次    来源:网络    作者:佚名 - 小 + 大


德国汉堡,2019年3月28日——Razer(雷蛇),全球玩家生活方式潮流品牌(以下简称“雷蛇”,香港联合交易所股份代码︰1337)今日宣布与Alliance,全球领先的电竞俱乐部之一,达成新的战略合作伙伴关系。此次达成的长期合作伙伴关系将使Team Razer和Alliance在所涉及的各个竞技领域中展开合作。

Alliance最初是与Razer在2013年4月联合成立,旨在促进和支持斯堪的纳维亚地区与欧洲的电子竞技,使该地区真正有才华的选手能够在国际舞台上大放异彩。 从那时起,Alliance就拥有了遍布全球的大量拥趸,并且其成员名单上有着活跃于各个时期的著名选手,比如Twitch上最大的Dota 2主播AdmiralBulldog,以及被认为是Super Smash Bros迄今为止最伟大玩家之一的Armada。

作为新两年合作关系的一部分,Alliance选手们将使用最新Razer雷蛇游戏外设,包括BlackWidow黑寡妇蜘蛛系列机械键盘,DeathAdder Elite炼狱蝰蛇精英版和Naga Trinity那伽梵蛇进化版游戏鼠标,以及Kraken TE雷蛇北海巨妖竞技版游戏耳机。 自2013年,由Jonathan“Loda”Berg领衔的Dota 2队赢得TI冠军以来,Alliance已转型为选手自主拥有的电竞俱乐部,并在不断续写他们的Dota 2传奇。

“Razer在2013年帮助成立了Alliance,因为我们看到了一个拥有同样核心价值观的电子竞技团队。” 雷蛇联合创始人兼CEO Min-Liang Tan表示 ,“从那时起,Alliance就一直以团队合作,公平和奉献精神建立自己的电竞俱乐部和社区,并取得了巨大的成功。我很自豪再次与Alliance合作,相信在Team Razer的支持下,Alliance今年将打造一个强大阵容以在电子竞技领域产生巨大影响。“

通过与Team Razer合作,Alliance将在开发和测试新Razer产品方面发挥重要作用。 Razer的选手研究和开发计划使Team Razer成员能够试用新产品的早期测试版本,并将选手们的意见反馈到最终产品,使所有游戏玩家从中获益。

“今天,我很高兴欢迎Razer成为我们未来两年的主要合作伙伴之一,”Alliance首席执行官Jonathan“Loda”Berg表示,“当我第一次代表Alliance上场竞技时,Razer是第一批加入并支持我们的合作伙伴之一。2013年,当我们在TI上赢得不朽盾时,也是与Razer并肩作战。使用Razer出色的电竞外设,我们已经为任何舞台或比赛做好准备。Razer是电子竞技领域的领导者。始于玩家,赋予玩家。而现在,Alliance作为一个由玩家自主拥有的电竞俱乐部,我们迫不及待地期望与Razer一起成长,努力成为下一个电竞超级巨星“。

Team Razer与Alliance的合作伙伴关系将以俱乐部的核心价值观,奉献精神,团队合作和社区为基础,帮助所有电子竞技运动员为自己和Alliance攀登新的成功高峰,第一个目标是在下一届TI中获胜。


关于Razer(雷蛇)

RazerTM(雷蛇)是全球玩家生活方式潮流品牌。

Razer三头蛇徽标是全球游戏及电竞领域最广为人知的LOGO之一。粉丝遍布各大洲的Razer设计并打造了全球最大的专为玩家提供硬件软件和服务的一体化生态系统。

屡获殊荣的Razer硬件产品包括高性能游戏外设、Razer Blade灵刃系列游戏笔记本电脑和广受欢迎的手机Razer Phone。

Razer的软件平台拥有约6,000万名注册用户,其中包括物联网平台Razer Synapse雷云、RGB灯光技术系统Razer Chroma以及游戏优化及启动程式Razer Cortex雷游。

Razer服务体系包括Razer Gold虚拟信用积分服务,这是全球最大的为玩家打造的虚拟信用服务之一。 Razer Pay是专为年轻人及千禧一代而设的电子钱包。Razer Game Store是一家专为游戏玩家提供奖励的游戏商店。

Razer创立于2005年,总部设在旧金山和新加坡,Razer在全球各地共设15个办事机构,在美国、欧洲和中国均被公认为是领先的游戏玩家品牌。Razer现已在香港证券交易所上市(证券代码:1337)。

如欲了解更多信息,请访问:http://cn.razerzone.com/about-razer  。


PRESS CONTACTS

Head of Esports & Social Media (Europe)
Yann Salsedo
Yann.Salsedo@razer.com

Americas
Kevin Allen
Kevin.Allen@razer.com

EMEA
Maren Epping
Maren.Epping@razer.com

China
Evita Zhang
Evita.Zhang@razer.com

Asia Pacific  
Raymond Lau
Raymond.Lau@razer.com

Global
Jan Horak
Jan.Horak@razer.com


THE ALLIANCE

General Press Enquiries
press@thealliance.gg

Kelly Ong Xiao Wei
kelly@thealliance.gg


Razer - For Gamers. By Gamers.™

上一篇:KPL揭幕战预演,上京东直播回顾QGhappy精彩瞬间

下一篇:没有了

隐私声明 | 加入我们 | 免责声明 | 联系我们 | 关于我们
粤ICP备17104300号-1  |   QQ:6380155  |  地址:广州市天河区东圃二马路67号盈科智谷8栋113 | 广州市想象力信息科技有限公司  |  电话:13760811079  |